Новокуйбышевск

«Нова» — «Газпром-Югра» Сургут. Пятая подряд победа.

«Нова» — «Газпром-Югра» Сургут — 3:2 (26:28, 25:22, 25:20, 21:25, 15:3)

Игра началась с трех подряд очков заработанных «Новой».  Гости ответили симметрично и даже превзошли волжан — 4:3. Неудачно сыгравшего Шкулявичуса в этот отрезок времени заменил Подребинкин. У молодого диагонального дела пошли лучше и «Нова» после первого технического перерыва  восстановила преимущество – 13:10. Исполнив еще пару эйсов, отличились Свентицкис и Воронков,  на второй вынужденный отдых хозяева площадки ушли, имея задел в пять очков – 16:11. Ближе к завершению партии от  преимущества волжан мало что осталось. При счете 23:20 два эйса в исполнении Крсмановича перевернул сет. «Газпром-Югра» почувствовал себя уверенней и вырвал победу, сначала заблокировав Воронкова, а затем, заставив его же ошибиться в следующей атаке – 28:26.

Вторую партию вместо Воронкова начал Мочалов. На этот раз уже гости с первых мячей ушли вперед – 7:3. Тренерский штаб «Новы» отреагировал двойной заменой, на площадку вернулся Шкулявичус, Свентицкиса заменил Жлоба. Это позволило волжанам ко второму перерыву практически догнать соперника – 15:16. А вот перегнать сургутян волжанам удалось только под занавес сета, пайп в исполнении Скримова выглядел очень эффектно – 20:19. При счете – 23:22 болгарский легионер завершил еще две атаки и принес победу в этой партии своей команде – 25:22.

Начало  третьей партии прошло в равной борьбе, обе команды боролись за каждый мяч. После того как «Нове» все-таки удалось выйти в лидеры- 8:6, в составе гостей на площадку вместо Гливенко вышел Чефранов. Правда, долгое время ему не удавалась заработать первые очки, так как волжане допустили в этот отрезок времени пять подряд ошибок на подаче. Благо, что в атаке обрел себя Шкулявичус, который и не позволил гостям заработать брейковых очков – 15:14. А как только у «Новы» полетела подача, её преимущество сразу отразилось на табло – 22:17. Победную точку поставил Шкулявичус – 25:20.

В начале четвертой партии болельщики увидели равный волейбол с обоюдными ошибками и удачными действиями. При счете — 10:10  гостям удается на ошибках Скримова создать себе небольшой задел – 13:10, который они сохранили до второго перерыва – 16:13, а затем и приумножили – 20:14. Тренерский штаб «Новы» среагировал двойной заменой, теперь на площадку вернулись Свентицкис и Подребинкин. Последний  достаточно удачно действовал в завершающей стадии атаки, принеся команде, пять очков подряд. Погоня не удалась, «Газпром-Югра», реализовав все свои возможности, сравнял счет по партиям – 25:21.

Короткая партия началась с результативной атаки Шкулявичуса, ошибки Чефранова и точного удара Мочалова – 3:0. Затем свое слова сказал волжский блок, зачехлив по порядку — дважды Иванова, один первый темп и Чефранова – 8:1. Победную точку в игре эйсом поставил Шкулявичус – 15:3 и 3:2 по партиям.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Нова»:

— Игра была очень нервозной. Мы сами позволили сопернику играть очень не плохо, а в некоторых эпизодах даже хорошо. Первые две партии невнятно играли в доигровках – где нужно было добивать, играть агрессивно, мы с ними играли в так называемый волейбольный «дыр-дыр». Очень важно, что мы все-таки собрались и показали в концовке волейбол высокого класса, что не может не радовать.

Сергей Бусел, игрок ВК «Нова»:

— Сургут, очень сложный соперник. Мы, к сожалению, из-за своих ошибок не смогли воспользоваться их провалами и закончить игру раньше. Много ошибались на подачах, но, то невезение, которое нас преследовало в предыдущих четырех партиях, за счет хорошей концентрации, мы компенсировали в пятой.

Рафаэль Хабибуллин, главный тренер ВК «Газпром-Югра»:

— Мы играли без диагонального игрока — у нас травмирован Чефранов. Гливенко пока не может выйти на уровень игрока Суперлиги. Без диагонального игрока играть очень сложно. Пятая партия она короткая. Изначально не получилось – начали – о:3, потом — 1:8, а дальше вы сами видели, что получилось. Хочется поздравить «Нову» — хорошая команда, с длинной скамейкой. Все игроки задействованы, все в обойме . Хорошо стоите – это радует. Нормальные мужики  стоят, играют, бьются. Обидно, конечно, но слишком много у нас слабых звеньев – не все игроки отвечают требованиям Суперлиги. Через эмоции пытаемся выйти на свой уровень, но не все получается.

«Нова» - «Динамо» Москва. Первый проигранный тай-брейк - Спортивное Обозрение«Нова» (Самарская область) – «Динамо» (Москва) — 2:3 (25:22, 18:25, 25:20, 19:25, 14:16) Игра началась с трех подряд набранных очков «Динамо».
17.11.2017 Спортивное Обозрение
«Динамо» выходит из пике. Главные события 11-го тура - Спортивное ОбозрениеКазанский «Зенит» громит очередного соперника, а вдохновенная игра Круглова выводит «Динамо» из пике – главные события 11-го тура Суперлиги.
«Нова» — «Динамо» Москва. Первый проигранный тай-брейк. - ВК Нова«Нова» (Самарская область) – «Динамо» (Москва) — 2:3 (25:22, 18:25, 25:20, 19:25, 14:16) Игра началась с трех подряд набранных очков «Динамо».
16.11.2017 ВК Нова
«Нова» — «Зенит-Казань». Экзамен при переполненном зале. - ВК Нова«Нова» (Самарская область) – «Зенит-Казань» (Казань) — 0:3 (17:25, 23:25, 16:25) Игра «Новы» с казанским «Зенитом» ожидаемо собрала в Самаре аншлаг.
12.11.2017 ВК Нова
«Нова» — «Зенит» СПб. Яркая победа при переполненном зале. - ВК Нова«Нова» (Самарская область) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:22, 25:22, 28:26) Матч собрал аншлаг.
29.10.2017 ВК Нова
Оперативными и слаженными действиями пожарно-спасательных подразделений в Самаре ликвидирован пожар повышенного уровня сложности - ГУ МЧС Самарской области17 января 2018 г. в 15 час. 33 мин. произошло загорание зерносушилки элеватора по адресу: г.о.
17.01.2018 ГУ МЧС Самарской области
Нападавшие сейчас сами в больнице. Фото из соцсетей - Комсомольская Правда Самара"КП" узнала, что молодые люди рассказывают на допросах Вероника РАНГУЛОВА - Только представьте на минуту, кем надо быть, чтобы бить ножом по голове беззащитного 10-летнего ребенка, - говорит знакомый полицейский,
17.01.2018 Комсомольская Правда Самара
О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки - Samaratoday.ru16 января на территории Самарской области зарегистрировано 12 ДТП. При этом 15 человек получили ранения различной степени тяжести, пострадали двое несовершеннолетних.
17.01.2018 Samaratoday.ru
Пропавшая в Тольятти девочка нашлась - АиФ Самара
Пропавшая в Тольятти девочка нашлась
Девочка сама пришла в полицию По информации пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области, пропавшая в Тольятти 14-летняя девочка нашлась.
АиФ Самара
В Тольятти пропала 14-летняя девочка - АиФ Самара
В Тольятти пропала 14-летняя девочка
Пропавшая девочка ушла в школу и не вернулась Полиция Тольятти разыскивает 14-летнюю Иоанну Макарьину, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
АиФ Самара
В Сызранском районе бомж, угрожая палкой, украл в магазине две банки пива - АиФ Самара
В Сызранском районе бомж, угрожая палкой, украл в магазине две банки пива
Выпить украденное пиво злоумышленник не успел, полицейские задержали его по горячим следам В полиции поступили информация об открытом хищении алкогольных напитков из магазина, расположенном в Сызранском районе,
АиФ Самара
Двойника Аллы Пугачевой изобразил Томас Роулендсон, английский художник, карикатурист и книжный иллюстратор - Комсомольская Правда Самара«КП» протестировала программу поиска двойников на российских знаменитостях [фото] Петр СИМОНОВ Есть такая теория, что каждый человек имеет минимум 7 двойников.
Многоголосье - на сцене Самарской государственной филармонии. С рождественской концертной программой выступил мужской вокальный ансамбль Собора Василия Блаженного «Дорос».
17.01.2018 Губерния ТВ
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Площадь СвободыДжулиан Барнс. Азбука-Аттикус, 2017 Лауреат Букеровской премии Джулиан Барнс — один из самых ярких и оригинальных прозаиков современной Англии, автор таких международных бестселлеров, как «Шум времени», «Предчувствие конца»,
17.01.2018 Площадь Свободы
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Площадь Свободы
Творить, любить, учить
Идею авторской студии она вынашивала как дитя Когда заслуженный учитель России Галина Киселева говорит о своих детях, в ее глазах появляются те счастливые искорки, которые так украшают женщину, которая реализована.
Площадь Свободы
В Самаре эскиз памятника ракетостроителям выставят на общественные слушания - АиФ Самара
В Самаре эскиз памятника ракетостроителям выставят на общественные слушания
Памятник будет установлен около музея «Самара Космическая» Во вторник, 16 января, на совещании под председательством главы города Елены Лапушкиной обсуждались итоги конкурса на лучший проект памятника ракетостроителям,
АиФ Самара
Руководитель галереи «Новое пространство» Светлана Данилова  о выставках 2018 года - Самарская Газета
Руководитель галереи «Новое пространство» Светлана Данилова о выставках 2018 года
Пока весь мир приходит в себя после каникул, руководитель галереи «Новое пространство» Светлана Данилова составляет расписание на начало 2019-го.
Самарская Газета
Олег Савчук, главный тренер «Сарматов»: - У нас сейчас каждый матч – за шесть очков.
17.01.2018 ХК Лада
Второй матч в Оренбурге «Ладья» выиграла в овертайме - TltGorod.RuВчера, 17 января, в рамках чемпионата МХЛ в Оренбурге прошла повторная встреча хоккеистов местной команды «Сарматы» и тольяттинской «Ладьи».
17.01.2018 TltGorod.Ru
В новом выпуске программы «Наша «Лада», вышедшем на телеканале «Губерния», вы увидите: - Рубрика «Крупным планом».
18.01.2018 ХК Лада
Лыжня России 2018 - Спортивное Обозрение
Лыжня России 2018
11 февраля в пригородном лесу в районе спортивной базы по адресу: Маршала Жукова, 49 в очередной раз пройдет Общегородской день лыжника «Лыжня россии-2018».
Спортивное Обозрение
Единственный раз я вышел в форме «КС» в матче первенства России среди дублирующих составов в сезоне-2005, на 85-й минуте матча против «Динамо» - Волжская Коммуна
Я хорошо делаю свою работу
Максим Чужков преодолел путь от голкипера любительской команды до одного из лучших вратарей мира по пляжному футболу Единственный раз я вышел в форме «КС» в матче первенства России среди дублирующих составов в сезоне-2005,
Волжская Коммуна
Турецкий гамбит - Волжская Коммуна
Турецкий гамбит
Футболисты «КС» успешно прошли медосмотр и приступили к тренировкам на Средиземном море «Крылья Советов» начали выполнять программу первого предсезонного сбора.
В Тольятти пропала 14-летняя девочка - Радио АвгустПолиция объявила в розыск Макарьину Иоанну, которая 15 января 2018 года ушла из дома в Автозаводском районе и с тех пор там не появлялась.
17.01.2018 Радио Август
Из-за состояния льда на Волге крещенские купания могут быть отменены - ГТРК СамараИз-за состояния льда на Волге крещенские купания могут быть отменены. Об этом сообщили "Волга Ньюс" в управлении гражданской защиты администрации Самары.
16.01.2018 ГТРК Самара
В Сергиевском районе, врезавшись в КамАЗ, пострадал водитель «Нивы» - АиФ СамараВодитель ВАЗ 2121 госпитализирован Во вторник, 16 января, в 14:40, в Сергиевском районе, 73-летний мужчина, управлявший автомашиной «Нива», следуя автодороге «Сергиевск-Чекалино-Большая-Чеснаковка-Русская-Селитьба»,