«Нова» — «Енисей» Красноярск. Победа на характере.

«Нова»(Самарская область) — «Енисей»( Красноярск) — 3:2 (23:25, 25:17, 21:25, 25:18, 15:12)

«Енисей»  первую партию начал на половине площадки, с которой обычно начинает наша команда, решив сразу вывести «Нову» из комфортного состояния. Этот ход поначалу сработал – две атаки Шкулявичуса в блок определили разницу, с которой соперники ушли на первый технический перерыв – 6:8. А уже совсем скоро красноярцы повели 4 мяча – 12:8. Следующий рывок соперника «Нова» допустила после второго технического — 14:21. И только после этого волжане смогли взять себя в руки. На подачах Воронкова, а затем и Шкулявичуса  «Нова» начала действовать более эффективно, прежде всего, в защите, заставив ошибаться Рузье. А «чехол» на Спиридонове, вызвал у последнего состояние стресса, потянувшее на желтую карточку – 18:21. И все же на финишной прямой «Нова» до соперника не дотянулась – 23:25.

Продолжил Воронков мощно подавать и в начале второго сета. Это позволило «Нове» хорошо войти в игру и на первый технический перерыв волжане ушли в лидерах – 8:4. На подачах Бусела преимущество  хозяев площадки приумножилось. Две уверенные атаки Воронкова, два «чехла» от Съемщикова и на табло загорелись – 12:6. Перед вторым вынужденным перерывом  еще раз блеснул Съемщиков — набрав три очка подряд, дважды уверено сыграв первым темпом и подав на вылет – 16:10. Довести эту партию до победы для «Новы» стало делом техники – 20:13 и 25:17.

Третий сет начался ровно. «Енисей» первый пришел на промежуточный финиш – 8:6, но «Нова» быстро его догнала – 10:10. Впрочем, гости продолжили владеть инициативой. Несмотря, на достаточно цепкую игру волжан, красноярцы под занавес партии были вновь впереди – 19:16. Благодаря активному блоку «Нова» отыграла и этот отрыв – 19:19. А вот дальше дело не пошло – эйс Рузье, ошибка Мочалова и гости вновь оторвались на комфортное расстояние – 22:19. Решающий мяч на счету Рузье – 25:21.

Четвертая партия стала определяющей. На площадке долгое время шла равная борьба. Ни одной из команд не удавалась создать отрыв. А как только гости набрали первые «легкие» очки, Брянский заменил связку – на поле вместо Жлобы вышел Свентицкис. Как показало время, эта замена пошла на пользу хозяевам. И хотя к первому техническому в лидерах все еще ходил «Енисей» — 8:7, перед вторым вынужденным перерывом впереди была уже «Нова» — 16:14. На подачах Мочалова этот отрыв превратился в недосягаемый – 21:14. Точку в сете поставил Съемщиков – 25:18.

Тайм-брейк начался с ошибки на подаче Леонтьева. Шкулявичус отметился эйс и удачной атакой. «Енисей» ответил надежной игрой на блоке – 6:6. Две подряд атаки Воронкова и эйс Свентицкиса вывели хозяев вперед – 9:6. Это преимущество сохранилось до конца короткого сета. Победный мяч заработал первым темпом Бусел – 15:12.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Нова»:

— Наша цель – найти свою игру после того провала, который был у нас. Мы достигли дна, и нам нужно было отталкиваться вверх, а это всегда нелегко. Сложная игра, «Енисей» играл хорошо. Они играли расслабленно, мы играли периодами очень сковано. Когда забывались, показывали очень интересный, сложный волейбол. Все находилось в поле психологической готовности. Умения хватает у всех и по ту сторону площадки и по эту сторону. Пятая партия вообще борьба чистой психологии.

Юрий Маринин, и.о. главного тренера ВК «Енисей»:

— Ребята играли сегодня хорошо. Наконец-то на площадке была борьба – игроки завелись. Это понравилось. Сегодня нам не хватило на площадке Захарова, который накануне отравился и слег с высокой температурой. Нам не хватило ротации – два доигровщика это слишком мало.

"Нова"  — "Ярославич"  — 3:2 - Газета Репортёр Матч начался с результативной атаки Шкулявичуса через тройной блок. На подаче Мочалова счет — 3:3 "Нова" превратила в — 7:3, дважды зачехлив Шпилева.
15.01.2018
С профессиональным праздником сотрудников информационных подразделений поздравляют коллеги из Красного Яра - ГУ МВД по Самарской области В группе информационного обеспечения Отдела МВД России по Красноярскому району несут службу два инспектора: Татьяна Нечай и Елена Тимофеева.
23.09.2018 ГУ МВД по Самарской области
«Комсомолка» разыскала одну из жертв изверга, которой удалось спастись [видео] Анна СВЕТЛАКОВА «Комсомолка» уже рассказывала про мажора из Петербурга,
20.09.2018 Комсомольская Правда Самара
В результате ДТП никто не пострадал Сегодня в Самаре иномарка врезалась в автобус, который в результате столкновения снес столб, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
22.09.2018 Волжская коммуна
Собранные Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения пригов
20.09.2018 Газета Репортёр
Семейные АзБуки - Городские Ведомости Сегодня в воскресной школе Храма в честь Казанской иконы Божией Матери начнется апробация дополнительной образовательной программы «Семейные АзБуки».
23.09.2018 Городские Ведомости
В Тольятти с программой «Такие разные мы…» выступит Евгения Добровольская - TltGorod.Ru Сегодня, 23 сентября, на сцене тольяттинской филармонии в рамках абонемента № 14 «Звезды театра и кино» выступит лауреат премий «Ника» и «Золотой орел», актриса московского художественного театра имени А. П. Чехова,
23.09.2018 TltGorod.Ru
Тольяттинский театр кукол «Пилигрим» открывает свой 46-й сезон На его пороге мы встретились с главным режиссером Яниной Дрейлих и директором театра Надеждой Булюкиной, чтобы узнать, как строится календарь-46.
21.09.2018 Площадь Свободы
Иностранные художники находят в нашем городе вдохновение для новых работ Совсем недавно — весной — в отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея проходила выставка итальянского фотографа Микеле
Тольяттинский художественный музей пригласил зрителей в мир китайской традиционной живописи Название одной из работ китайского художника Ван Течжун —  «Смотреть в ту сторону горы».
Тольяттинцы могут присоединиться к акции "SкрепКА" - TltNews.Ru В Тольятти с 1 октября стартует добровольческая акция "SкрепКА". "SкрепКА" это акция по сбору канцелярских принадлежностей для детей сирот, детей из малообеспеченных семей, воспитанников детских домов,
23.09.2018 TltNews.Ru
В Сочи подходит к концу Кубок России по пляжному футболу. К сожалению, для самарских «Крыльев Советов» он завершился досрочно, поскольку команда заняла третье место в группе «D» и не смогла пробиться в четвертьфинал.
22.09.2018 Спортивное Обозрение
В Таганроге завершилось первенство России в классах «Лазер-стандарт», «Лазер-радиал», «470», «Финн», «Накра 17-микст», «49-й», «49-й FX» и «RS:X».
Календарь Высшей хоккейной лиги распорядился так, что первая же выездная серия тольяттинской «Лады» получается самой сложной с точки зрения перелетов и расстояний.