«Нова»-«Динамо-ЛО» Лен. область. Еще один шаг на пути к играм плей-офф.

IMG_2678

«Нова» (Самарская область) – «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) — 3:1   (25:21, 25:18, 23:25, 25:20)

Впервые в стартовом составе «Новы» на площадке появился Федор Воронков. И сразу получил максимальную нагрузку в атаке. Молодой доигровщик не подвел, раз, за разом заколачивая мячик в пол. Правда, на первых порах «Нове» пришлось догонять «Динамо». Эйс Ботина, точный удар Морозова в купе с ошибками хозяев на подачах отправили команды на первый технический перерыв при счете – 8:6 в пользу гостей. В середине партии волжане, благодаря стараниям Воронкова и Алексеева, организовали погоню. При поддержке непробиваемого Бусела – 10:12 быстро превратились – 16:14. «Динамо» нашло в себе силы  догнать хозяев – 17:17. Подгоняемые многочисленными болельщиками «Нова» восстановила преимущество — 22:20. В концовке «Динамо» подарило волжанам партию, совершив две подряд ошибки на подачах – 25:21.

Второй сет стартовал с трех подач Макаренко, одна из которых стала эйсом. Вовремя проявил себя Алексеев, забив 3 мяча в четырех попытках. К первому техническому перерыву «Нова» повела – 8:4. У гостей отлично сыграл Морозов, дважды отличившись в атаке первым темпом.  Ко второму перерыву волжане свое преимущество приумножили, чему немало поспособствовали ошибки гостей на подачах – 16:11. На этот раз достойную погоню «Динамо» организовать не смогло. Азарт Макаренко и стабильный блок Бусела принес победу хозяевам и во втором сете – 25:18.

Не менее уверено начала «Нова» и следующую партию – 5:1. Остановила ход волжан подача Пурина. Только при счете 5:5 хозяевам удалось сняться. Равенство продержалось не долго – 10:10 сначала превратилось в 13:10 в пользу «Динамо», а затем и в – 19:13. Брянский перетасовал атакующую линию, Алексеева и Воронкова поменяли Крикун и Авдоченко, но главным действующим лицом по прежнему оставался Макаренко. Его удачные действия помогли в концовке сета создать интригу – 21:23. И все-таки победа осталась за гостями. Решающий мяч на счету Пурина.

В четвертой партии вспомнился сценарий предыдущей игры соперников, когда «Динамо» отыгралось с 0:2. И  долгое время на площадке действительно были «качели». В середине сета, после эйса Стрильчука «Нове» удалось немного оторваться – 12:10, а затем благодаря стараниям новобранца Крикуна создать себе комфортное преимущество – 19:15. Максимум, что в итоге смогли сделать в этот вечер гости, так это подобраться к волжанам на расстояние двух мячей – 22:20. В концовке был великолепен Макаренко, ставший в итоге самым результативным игроком в составе «Новы». Две подряд атаки последнего в сочетании с эйсом Стрильчука принесли общую победу волжанам – 25:20 и 3:1 по партиям.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»:

— Мы больше ошибались — это было основным. Не пошла игра у основного состава, к сожалению. Удалось внести заменами оживление, но наш пасующий не выдержал напряжение, прежде всего. Понятно, что ему сложно, он старался, но, к сожалению, его мастерства на сегодняшний день нам не хватило. Это ни в коей мере не является оправданием для наших крайних нападающих .

Константин Брянский, главный тренер ВК «Нова»:

— Важная победа. Я хотел бы отметить, что команда сыграла сегодня хорошо. После серии проигрышей, которые у нас были, было достаточно сложно восстановиться. Ребята это сделали — «возродились». Команда была заряжена на победу. Думаю, будем и дальше показывать не менее интересный и зрелищный волейбол.

29 марта в 00 часов 42 минуты на пункт связи пожарно-спасательной части поступило сообщение о том, что на 346 километре автодороги Р-241 Казань – Буинск – Ульяновск подъезд к г. Самара, произошло дорожно-транспортное происшествие.
Разлив топлива произошел после столкновения «Ивеко» и «ДАФ» в Елховском районе 29 марта Анастасия ФИЛАТОВА Авария обошлась без пострадавших Фото: ГУ МВД России по Самарской области В ночь на пятницу,
Пожарные Тольятти бьют тревогу! - Городские Ведомости Неосторожное обращение с огнем, неисправность электрической проводки и человеческая халатность – основные причины пожаров, которые произошли в Тольятти с начала года.
Городские Ведомости
Справились с задачей - Газета Степь 22 марта 2024 года в Пестравском районном Доме культуры работники пожарно-спасательной части № 125 ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны,
Газета Степь
Красноармейская ЦРБ получила новые автомобили - Газета Знамя труда Двадцатого марта в Самаре новые автомобили получили медицинские учреждения: Тольятти, Жигулёвска, Богатовского, Большеглушицкого, Борского, Исаклинского, Красноармейского, Кинельского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Клявлинского,
Газета Знамя труда
ТЕСТ НА ВИЧ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. ЧТО ДАЛЬШЕ? - Самарский СПИД-центр Несколько десятков лет назад между вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ) и смертью стоял знак равенства, а люди с положительным ВИЧ-статусом занимали не самое приятное положение в обществе.
Самарский СПИД-центр
Всемирный день борьбы с туберкулезом - Самарский СПИД-центр Каждый год 24 марта мир отмечает Всемирный день борьбы с туберкулезом, чтобы привлечь внимание общественности к этому серьезному заболеванию.
ПРАЗДНИК ТЕАТРА - Газета Чапаевский рабочий В преддверии Всемирного дня театра, который ежегодно отмечается 27 марта, в средней общеобразовательной школе № 13 состоялся фестиваль, проведение которого стало уже доброй традицией.
Газета Чапаевский рабочий
ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ - Газета Чапаевский рабочий Проект «Домашний микрореабилитационный центр «Территория добра» стартовал в Чапаевске в июле и объединил семьи Юго-Западного округа, воспитывающие детей-инвалидов.