Новокуйбышевск

«Локомотив» Новосибирск — «Нова». Сложный выезд.

«Локомотив» Новосибирск — «Нова». Сложный выезд. - ВК Нова

«Локомотив» (Новосибирск) — «НОВА» (Новокуйбышевск) — 3:0 (25:19, 25:21, 25:23)

Первый сет начинает успешно «Локомотив», Дивиш хорошо подает, Грозер завершает атаки – 5:1. Главному тренеру «НОВЫ» Константину Брянскому приходится брать перерыв, после которого «Нова» отыгрывают два очка подряд. Однако, на первый технический тайм-аут новосибирцы уходят с двукратным преимуществом в счете — 8:4. Во второй части партии волжане выравнивают игру и сокращают разницу в счете до минимума – 10:9. Однако, «железнодорожники» делают рывок, и, за счет мощной подачи Грозера и хорошей игры на блоке ведут — 13:9, сохраняя комфортное преимущество до второго технического тайм-аута – 16:13. В третьей части сета «Локомотив» лишь увеличивает отрыв в счете, вынуждая тренерский штаб «НОВЫ» использовать и второй перерыв. В концовке волжане не справились с подачей Куркаева, записавшего на свой счет несколько эйсов – 22:15, которые практически предопределили исход первого сета.

Продолжил хорошо подавать Куркаев и в начале второй партии, исполнив очередной эйс – 2:0. Однако, «НОВА» перехватывает инициативу и не только сравнивает счет, но и выходит вперед – 4:3. У гостей удачно вышел на замену Федор Воронков. До первого технического тайм-аута на площадке шла равная борьба. 8:7 – лидерами лишь с минимальным преимуществом на перерыв уходят новосибирцы. В середине партии на подачах Жлобы «НОВА» выходит вперед – 10:8. Наставнику «Локомотива» Пламену Константинову приходится брать перерыв и делать перестановки в составе. На площадке появляется Сергей Савин, и новосибирцам удается изменить ход игры. На второй технический тайм-аут лидерами вновь уходят «железнодорожники» — 16:15, а затем наращивают преимущество – 19:16. Концовка сета остается за новосибирцами. Эйсом Грозер приносит сетбол, а завершается партия подачей Съемщикова в аут – 25:21.

В начале третьего сета на подачах Жлобы «НОВА» ведет – 2:0. «Локомотив» отыгрывается, а на площадке до первого технического перерыва равная борьба, ни одной из команд не удается оторваться в счете больше, чем на одно очко. Отрыв происходит к первому техническому тайм-ауту, «железнодорожники» лидируют с разницей «плюс 2», а в середине сета на подачах Грозера делают рывок – 13:8. Наставник «НОВЫ» Константин Брянский реагирует на это тайм-аутом, гости отыгрывают несколько очков подряд, однако, две трети партии остаются за «Локомотивом». 16:13 – после точной атаки Куркаева. После перерыва волжане попытались отыграться, эйсом отмечается Козицын. Концовка партии получается равной и напряженной, но остается за хозяевами площадки — 25:23.

Пламен Константинов, главный тренер ВК «Локомотив»:

— Сегодня хорошо сыграли в защите и на блоке. Я бы не сказал, что «НОВА» исполняла какую-то сумасшедшую подачу, мы сами временами позволяли сопернику забирать те шансы, которые им предоставлялись. Начиналась паника на площадке, ошибется один, тут же по цепочке ошибки допускают все. Уже пора играть спокойней, верить в свои силы, я не могу понять, откуда у нас еще идет эта неуверенность в несложных ситуациях. Это надо исправлять, пока все остальное мне понравилось.

Константин Брянский, главный тренер ВК «НОВА»:

— Игра откровенно не получилась, мы себя вели очень скованно, несмотря на то, что установка была играть здесь свободно, чтоб не давила ответственность за результат, не все справились со своими эмоциями. Отсюда и такое количество брака и на приеме, и на подаче. В самых надежных эпизодах, где должны были набирать очки, мы их отдавали. А в самых сложных моментах пытались догнать, поэтому при такой игре очень сложно выиграть. Лишь моментами просыпалась та самая наша команда, которая до этого выигрывала. Что сегодня повлияло? Сейчас сказать сложно. Мы все в равных условиях, все работаем. Было очень непросто. Ждем Новосибирск к себе домой.

Владимир Съемщиков, капитан ВК «НОВА»:

— Много допустили ошибок на подаче, не справились с этим элементом. Прием тоже не заладился у нас, «плюсовой» доводки не было. «Локомотив» — хорошая команда, поздравляю их с отличной победой. Да, мы отрезками вели в счете, но сами упустили преимущество. Так бывает. Потеряли несколько эпизодов в доигровке, когда могли выйти вперед. Зацепились бы за вторую партию, игра могла бы сложиться по-другому.

Источник: пресс-служба ВК «Локомотив».

«Нова» - «Динамо» Москва. Первый проигранный тай-брейк - Спортивное Обозрение«Нова» (Самарская область) – «Динамо» (Москва) — 2:3 (25:22, 18:25, 25:20, 19:25, 14:16) Игра началась с трех подряд набранных очков «Динамо».
17.11.2017 Спортивное Обозрение
«Динамо» выходит из пике. Главные события 11-го тура - Спортивное ОбозрениеКазанский «Зенит» громит очередного соперника, а вдохновенная игра Круглова выводит «Динамо» из пике – главные события 11-го тура Суперлиги.
«Нова» — «Динамо» Москва. Первый проигранный тай-брейк. - ВК Нова«Нова» (Самарская область) – «Динамо» (Москва) — 2:3 (25:22, 18:25, 25:20, 19:25, 14:16) Игра началась с трех подряд набранных очков «Динамо».
16.11.2017 ВК Нова
«Нова» — «Зенит» СПб. Яркая победа при переполненном зале. - ВК Нова«Нова» (Самарская область) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:22, 25:22, 28:26) Матч собрал аншлаг.
29.10.2017 ВК Нова
Пока пассажир из Краснодарского края спал, житель Саратовской области воспользовался его телефоном и перевел себе 38 тысяч рублей.
20.02.2018 CityTraffic.Ru
На Красноглинском шоссе ДТП со смертельным исходом - Губерния ТВСегодня, 19 февраля, в районе 8 часов утра на Красноглинском шоссе столкнулись две машины.
19.02.2018 Губерния ТВ
В Самарской области на 5 лет посадили медсестру, которая принесла зэку марихуану, мефедрон и амфетамин - CityTraffic.RuОна была задержана на пропускном пункте колонии с наркотиками. Женщина 29 лет работала медсестрой в туберкулезной больнице ГУФСИН.
В Тольятти мужчина упал с высоты, очищая крышу дачи от снега - CityTraffic.RuОн не удержался на лестнице. Как рассказали "СитиТрафику" медики городской станции Скорой помощи, несчастный случай произошел в минувшую субботу в Федоровке.
В Тольятти пройдут бесплатные экскурсии - Городские Ведомости
В Тольятти пройдут бесплатные экскурсии
Клуб экскурсоводов Тольятти и Поволжский государственный университет сервиса при поддержке Управления международных и межрегиональных связей администрации г.о.
Городские Ведомости
В Тольятти у 17-летнего юноши 15-летний школьник отобрал телефон - АиФ Самара
В Тольятти у 17-летнего юноши 15-летний школьник отобрал телефон
По словам подростка, на преступление его толкнула нехватка денег В полицию Тольятти вместе с родителями обратился 17-летний молодой человек, рассказавший,
АиФ Самара
Фоторобот висел по всей Москве - Комсомольская Правда Самара
Экс-сотрудник ДПС, надругавшийся над 27 женщинами, выйдет на свободу на 5 лет раньше и будет работать дворником на улицах Москвы
В суде объяснили свое крайне спорное решение Роман ЛЯЛИН Инспектор ДПС Артур Косицын нагонял ужас на школьниц и женщин Москвы целых 4 года.
Комсомольская Правда Самара
Харизма, актерское мастерство и женская красота. Вместо электронного звучания - симфонический оркестр и чистая сила голоса.
Прошедшая масленичная неделя ознаменовалась массовым появлением пьяных граждан на улицах города.
19.02.2018 Волжская Коммуна
Спектакль, которому вот-вот исполнится 30. Других таких же "живучих" в Самаре нет.
Музыкальную историю Самары расскажут в библиотеке
12 марта в Самарской областной универсальной научной библиотеке пройдет первый концерт музыкально-просветительского проекта «Музыкальные истории.
Самарская Газета
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Площадь Свободы
Дерево
Друзья и после  гибели остались неразлучны 22 декабря 1944 года. Бастонь, Бельгия.
Площадь Свободы
Искусство стилизации - Волжская Коммуна
Искусство стилизации
В «Вавилоне» выставили более тридцати произведений из коллекции Бакановых В Самаре открылась выставка Александра и Ольги Бакановых - живопись, декоративные панно,
Волжская Коммуна
23 февраля 2018 г. “Мужские Игры 2018” - Парк им. К.Г.Сахарова23 февраля 2018 года с 12-00 до 15-00 Парковый комплекс истории техники приглашает на «Мужские Игры 2018» «6+»  в честь празднования «Дня Защитника Отечества» Будет разыгран  главный приз – “Кубок Победителя Мужских И
20.02.2018 Парк им. К.Г.Сахарова
Коза Забияка станет оракулом Самары во время ЧМ-2018 по футболу - Губерния ТВПостоялица Самарского зоопарка с большим отрывом обошла в зрительском голосовании лиса Ричарда и беличью обезьяну Саймона.
ФОНБЕТ-Кубок ФНЛ. Стыковой матч. "Крылья Советов" – "Тамбов" Матч начнется в 17:30...
19.02.2018 ФК Крылья Советов
Горожане выбирают благоустройство - Городские Ведомости
Горожане выбирают благоустройство
Городская администрация утвердила 16 общественных пространств, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы».
Взаимосвязь духовного и физического здоровья - Волжская Коммуна
Взаимосвязь духовного и физического здоровья
Более 500 дзюдоистов приняли участие во всероссийских соревнованиях «Кубок Митрополита» На протяжении пяти дней — с субботы, 17 февраля, до среды, 21 февраля, важнейшим видом спорта в Самарской области стало дзюдо.
Гандбольная «Лада» выиграла в Ставрополе - Спортивное Обозрение
Гандбольная «Лада» выиграла в Ставрополе
В своем 16-м матче чемпионата России среди команд суперлиги в Ставрополе «Лада» нанесла поражение «Ставрополью»-СКФУ - 35:20 (19:11).